Posted 29 ноября 2019,, 02:28

Published 29 ноября 2019,, 02:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Владивосток

Выдающихся дальневосточников поощрят в столице России

29 ноября 2019, 02:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Владивосток
Завершился приём заявок на премию «Звезда Дальнего Востока». Старт кампании был дан в рамках пятого юбилейного Восточного экономического форума. Конкурсанты будут проявлять свои способности по девяти номинациям. Победители будут определены в Москве, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Премии

В пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что жители ДФО смогли подать свои заявки на премию «Звезда Дальнего Востока». Старт кампании был дан в рамках пятого юбилейного Восточного экономического форума, который состоялся с 4 по 6 сентября на территории кампуса ДВФУ.

В течение более двух месяцев организаторы рассчитывали на то, что они соберут около ста заявок. Однако в конце ноября приём заявок был окончен. И количество поступивших документов превысил ожидаемых показателей.

Свои способности участники могут проявить по девяти номинациям конкурса, среди которых — «Лучший гектар», «Лучший работодатель», «Открытость», «Молодые львы», «Управленец», «Технологические новации», «Бизнес действие», «Иностранный инвестор», «Развитие территории». Кроме того, жюри премии определит победителей в двух специальных номинациях — «Доброволец» и «Стратегическое развитие». Наиболее популярными номинациями среди претендентов стали «Технологические новации», «Лучший гектар» и «Развитие территории».

В ближайшее время эксперты определят трёх лучших в каждой номинации. А победители премии будут озвучены 12 декабря в Москве. В это время там будет проходить фестиваль «Дни Дальнего Востока».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в рамках фестиваля, который пройдёт в декабре в российской столице, по московскому метро начал курсировать «Дальневосточный экспресс». Пассажиры могут не только проехать в вагоне, каждый из которых представляет регион Дальнего Востока, но и принять участие в квесте.

"