Posted 29 ноября 2020,, 04:45

Published 29 ноября 2020,, 04:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Вор должен сидеть: Арсеньевский суд вынес приговор по делу двоих преступников

Вор должен сидеть: Арсеньевский суд вынес приговор по делу двоих преступников

29 ноября 2020, 04:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несколько жителей Арсеньева совершили серию краж и справедливо за неё поплатились. Суд приговорил их к реальному заключению.

Двое жителей Арсеньева решили поживиться и не нашли лучшего способа чем взлом гаражей и кража их содержимого.

По версии следствия, весной и летом 2019 года подсудимые совершили несколько краж из гаражей в городе Арсеньеве. Они похищали имущество граждан, в том числе предназначенное для ремонта транспортных средств, бытового и хозяйственного назначения, а также похитили два автомобиля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий последний похищенный автомобиль был обнаружен в гараже у одного из подсудимых в разобранном состоянии.

Суд назначил одному подсудимому 4 года, второму 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» сообщало где и как во Владивостоке уводят автомобили. В Приморском крае, одном из самых автомобилизированных регионов, число угонов действительно разнится с остальной Россией в большую сторону, но, как правило, угонщики далеко не всегда являются профессиональными ворами. Чаще всего это пьяные любители «покатушек по ночному городу», работники получившие доступ к ключам от «крутых тачек» или неугомонные подростки.

"