Posted 29 ноября 2021,, 16:05

Published 29 ноября 2021,, 16:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Косметолог рассказала тюменцам о правилах ухода за кожей в осенне-зимний период

29 ноября 2021, 16:05
В холодный период кожа испытывает стресс. При этом сильные ветры, морозы и сухой воздух в квартирах могут привести к негативным последствия. О том, какие дерматологические проблемы могут появиться и как с ними бороться, рассказала косметолог Инга Макеева.

Осенью и зимой могут появиться различные дерматологические проблемы. В частности, могут наблюдаться высыпания, раздражения и сухость, рассказала эксперт в беседе с журналистом Megatyumen.ru.

По словам специалиста, основное правило в зимний период — это хорошее увлажнение. Позаботиться об увлажнении кожи стоит также тем, у кого кожа склонна к жирности. Инга Макеева советует использовать кремы за час до выхода на улицу, а также перед сном.

Кроме того, эксперт советует не забывать и о базовых правилах ухода за собой. Так, стоит принимать душ с тёплой или даже прохладной водой, нежели с горячей, а также регулярно пользоваться гигиенической помадой. При этом очищающие средства не должны содержать спирт и сульфаты.

Вместе с тем стоить помнить, что зимой необходимо пользоваться солнцезащитными кремами, но с менее сильным SPF-фактором. При этом тональный крем можно использовать как обычно, а лучше выбрать средство с увлажняющим эффектом.

Что касается сухости воздуха в квартирах, то для повышения уровня влажности рекомендуется использовать увлажнитель или поставить в комнате ёмкость с водой.

При этом в период ограничительных мер следует не забывать менять одноразовые маски каждые два-три часа, а многоразовые следует стирать не реже одного раза в день.

"