Posted 29 ноября 2021,, 10:38

Published 29 ноября 2021,, 10:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Путин дал Олегу Кожемяко особое поручение

29 ноября 2021, 10:38
Президент России Владимир Путин поручил главам регионов лично заняться контролем введения и соблюдения ограничительных мероприятий по недопущению распространения COVID-19, а также стимулирования граждан вакцинироваться.
Сюжет
COVID-19

Первый отчет губернатор Приморского края Олег Кожемяко предоставит главе государства уже завтра, 30 ноября.

По итогам совещания с членами Правительства, Владимир Путин поручил главам регионов взять под личный контроль «коронавирусную» обстановку на местах. В частности главам и губернаторам предстоит следить за тем, как вводят и соблюдают противоэпидемиологические меры и ограничения по нерапростанению коронавируса. Также президент поручил руководству исполнительной ветви государственной власти «присмотреть» за ускорением темпов вакцинации населения.

Согласно документу, первый доклад следует предоставить президенту уже 30 ноября. Далее отчет придется держать каждый месяц.

Сегодня, вечером 29 ноября, губернатор Приморья Олег Кожемяко «держит ответ» перед жителями края. В Instagram краевого правительства, а также на одном из местных телеканалов, можно посмотреть как глава региона в «Прямом разговоре» отвечает на вопросы граждан, а также попробовать задать свой вопрос.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Олег Кожемяко обратился к приморцам по поводу грядущего циклона. Он попросил ответственных лиц соблюдать готовность к непогоде.

"