Posted 29 ноября 2021,, 11:13

Published 29 ноября 2021,, 11:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Шестаков выступил с важным обращением к жителям Владивостока (видео)

29 ноября 2021, 11:13
Завтра, 30 ноября, школы Владивостока переходят на «дистанционку». У граждан тоже есть шанс не покидать теплые квартиры. Мэр столицы Дальнего Востока Константин Шестаков, в своем Instagram обратился к работодателям, автомобилистам, управляющим компаниям и предпринимателям Владивостока.
Сюжет
Погода

В Приморье идет очередной циклон. Непогода ударит по краю уже во второй половине дня вторника. Приморцев ждет если не «Ледяной дождь 2.0», то вполне себе осязаемый гололед, обильный снег и дождь, а также сильный ветер.

Константин Шестаков напомнил, что во Владивостоке действует режим повышенной готовности, а также озвучил несколько просьб к владивостокцам.

Особое внимание в своей речи мэр уделил автомобилистам. Их он настоятельно попросил не парковаться вдоль магистральных улиц и, по возможности, не пользоваться личным автотранспортом. Это важное условие для нормальной работы снегоуборочных машин. К слову, ранее в пресс-службе мэрии сообщили, что на улицы города выйдет около 200 единиц спецтехники и около 300 дворников.

Также Шестаков обратился к работодателям, попросив тех организовать рабочий процесс так, чтобы их сотрудники могли трудиться из дома или же максимально сократить тем рабочий день.

Кроме того мэр сообщил, что школьники переходят на дистанционное обучение. Ровно на один день. Также, для удобства родителей, детсады будут держать двери открытыми на час дольше — до 9:00.

Отдельного внимания градоначальника удостоились «управляйки» и бизнесмены. Их мэр настоятельно попросил активно включиться в работу по устранению последствий снегопада. Тем кто проигнорирует «зимний субботник», Шестаков пообещал пристальное внимание со стороны мэрии, районной прокуратуры и административной комиссии.

Ранее «Восток-Медиа» уже сообщало, что жителям и гостям города рекомендовано соблюдать предельную осторожность во время непогоды.

"