Posted 29 декабря 2008,, 08:24

Published 29 декабря 2008,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Игорь Пушкарев наградил победителей школьных олимпиад

29 декабря 2008, 08:24
Теперь победители городского этапа отправятся во Всероссийский детский центр «Океан», где в рамках смены «Интеллект» пройдет краевая олимпиада также по 15 предметам и предстоит побороться с умниками и умницами со всего Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 26 декабря, глава города Игорь Пушкарев наградил победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников грамотами и полезными книгами.
Олимпиады проводились по 15 общеобразовательным предметам с 10 ноября по 6 декабря. Около 3000 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, негосударственных образовательных учреждений, лицеев и колледжей при вузах боролись за звание быть самыми умными.
Победителями олимпиад стали 136 школьников, из них 27 ребят – в двух и более олимпиадах. Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, большинство победителей и призеров - воспитанники Гимназии №1, школы № 23 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля и школы №13 с углубленным изучением английского языка.
В своей речи глава города Игорь Пушкарев отметил, что секрет настоящего успеха – это 99% труда и 1% удачи. «Каждый, кто одержал победу, показал свои знания, - потрудился на славу. Вы сегодня на определенной вершине. Я вас поздравляю с этим! В жизни кроме трудностей и сложностей нужны такие моменты, когда можно постоять на пьедестале почета и получить от этого удовольствие. Ребята, вы – молодцы!», - похвалил школьников глава города.
Теперь победители городского этапа отправятся во Всероссийский детский центр «Океан», где в рамках смены «Интеллект» пройдет краевая олимпиада также по 15 предметам и предстоит побороться с умниками и умницами со всего Приморья, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"