Posted 29 декабря 2008,, 00:32

Published 29 декабря 2008,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

«Таксосервис» отличился низким качеством и сервисом

29 декабря 2008, 00:32
Россельхознадзором изъята крупная партия кеты неподтверждённого качества

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю пресечена поставка в Приморье свыше 7 тонн мороженной рыбопродукции, не отвечающей требованиям безопасности и качества. Вся продукция изъята. Общество с ограниченной ответственностью "Таксосервис" наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскму краю Виталий Саленко, в ходе проведения государственного ветеринарного контроля поступившей во Владивосток из Магадана мороженной рыбопродукции, специалистами отдела оперативного надзора на транспорте краевого Управления Россельхознадзора установлено, что на 7700 кг. кеты отсутствуют документы изготовителя и поставщика, которые бы подтверждали их происхождение, отсутствуют ветеринарное свидетельство, удостоверения качества и безопасности.

Таким образом, вся поставленная партия данной рыбопродукции не соответствует установленным законом требованиям о качестве и безопасности пищевых продуктов. Использование этой продукции в качестве пищевого сырья является небезопасным.

В настоящее время в отношении изъятой рыбопродукции проводятся ветеринарно - санитарные исследования на предмет её качества и безопасности использования в качестве пищевого сырья.



"