Posted 29 декабря 2008,, 01:15

Published 29 декабря 2008,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

«Тепло и свет в сердцах детей»

29 декабря 2008, 01:15
Под таким девизом проходил конкурс детского рисунка, организованный Южно-Якутскими сетями

АЛДАН. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В здании Алданского детского дома состоялось награждение победителей и участников конкурса детских рисунков, организованного филиалом ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Южно-Якутские электрические сети».
Как сообщили в пресс-центре филиала, в его адрес в течение двух месяцев поступило более 60 детских работ. Участниками конкурса стали 50 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Жюри поразило, как много юные таланты знают об энергетике. В своих работах ребята отразили свое видение на электроэнергию сегодняшнего и завтрашнего времени.
Сначала жюри предполагало определить три призовых места. Но, просмотрев рисунки, пришло к единому мнению: все работы детей заслуживают высокой оценки. В итоге было принято решение наградить всех участников конкурса памятными подарками за их серьезный подход к делу, активность и высокое творчество.
«Мы не ожидали такого активного участия в конкурсе. И с радостью в дальнейшем примем любые предложения «Южно-Якутских электрических сетей» в проведении подобных мероприятий. Накануне Нового года дети ждут подарков и внимания. И хотя тема конкурса - «Профессия энергетик», наши дети рисовали уют в доме, своих родных и близких. Это то, чего нашим детям так не хватает», - сказала директор Алданского детского дома Фаина АНТИПОВА.
Призовые места были распределены следующим образом: Трофим МИХАЙЛОВ занял первое место. Его рисунок выполнен в компьютерной графике с посвященным любимой бабушке стихотворением, которая готовит пироги любимой внучке. Второе место завоевала Лида МЕЛЬНИКОВА за рисунок «Да будет свет». Третье место досталось Роману СОХРАТОВУ посвятившему свою творческую работу охотникам и рыбакам ЮЯЭС. Специальный приз от директора «Южно-Якутских электрических сетей» Игоря ШКУРКО - мягкая игрушка была торжественно вручена самому маленькому участнику конкурса Ане АЛЕМАСОВОЙ, которой исполнилось 2 года 8 месяцев за рисунок «Вместе дружная семья».
«Конкурс прошел на высоком уровне, и мы благодарны администрации детского дома за помощь в его организации. Надеемся, что данное мероприятие поможет определиться ребятам в выборе будущей профессии. Я думаю, что конкурс детского рисунка станет у нас доброй традицией», - отмечает заместитель директора южно-якутского филиала ОАО «ДРСК» Вячеслав ГАЛКИН.

"