Posted 29 декабря 2008,, 04:54

Published 29 декабря 2008,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В неблагополучные семьи Находки стучится участковый-Дед Мороз

29 декабря 2008, 04:54
Всего сегодня на учете в комиссии состоят 266 семей, где воспитываются 521 ребенок

НАХОДКА. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке участковый милиционер надел шубу Деда Мороза, чтобы поздравить малышей из неблагополучных семей. Новогоднюю акцию с подарками для своих подопечных совместно с УВД организовала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, действующая при администрации города.
Если перевоспитать нерадивых родителей удается далеко не всегда, то создать детям праздник в силах комиссии по делам несовершеннолетних. Под Новый год с помощью администрации города и спонсоров удалось подготовить 80 подарков, которые сотрудники комиссии развозят по особо нуждающимся семьям. Сладости детям вручает самый настоящий Дед мороз со Снегурочкой – переодетые участковый милиционер МОБ УВД и специалист комиссии.
В семье, проживающей по Почтовому переулку, пятеро детей. Трое девочек-дошкольниц читают Деду Морозу стихи и разворачивают сладкие подарки. Еще двое не достигли годовалого возраста, но уже отняты за ненадлежащее родительское обращение. Забрать малышей из больницы нерадивой маме комиссия разрешила, ведь в квартире наведен порядок, а от постоянных пьянок не осталось и следа. «Такие родители под нашим постоянным контролем, - рассказывает секретарь комиссии Ирина ЗИГАНШИНА, - многие из них не встают на учет в органы социальной защиты, детей не водят в детский сад и школу, но и отказываться от них не собираются. Исправить такое положение дел – наша задача».
Всего сегодня на учете в комиссии состоят 266 семей, где воспитываются 521 ребенок. Ежегодно через комиссию проходит до тысячи дел, касающихся детских правонарушений и несоблюдения родительских обязанностей. Профилактическая работа ведется слаженно с органами внутренних дел, соцзащиты, здравоохранения, образования, занятости населения, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"