Posted 29 декабря 2009,, 06:21

Published 29 декабря 2009,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Гости саммита АТЭС во Владивостоке получат современные услуги связи

29 декабря 2009, 06:21
Министр связи и коммуникаций Игорь Щеголев провел совещание в администрации Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В момент проведения саммита АТЭС жители и гости Владивостока смогут получать современные услуги связи. Об этом заявил на совещании в администрации Приморского края министр связи и коммуникаций Игорь Щеголев, сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

По словам министра, совещание было посвящено подготовке Владивостока к встрече на высшем уровне в рамках саммита АТЭС.

«Мы говорили о том, как ведется эта работа во Владивостоке и в целом о перспективе развития связи в регионе. Совещание носило рабочий характер, принятие решений не было целью данного совещания. Мы увидели те слабые места, которые пока еще есть в отрасли, поставили задачи и перед региональными властями, и перед операторами для того, чтобы в момент саммита и после него у всех жителей города была возможность получать современные услуги связи», - сказал Игорь Щеголев.

По его словам, при подготовке к саммиту АТЭС во Владивостоке могут возникнуть сложности сугубо технического характера.

«Надо посмотреть, как обеспечить бесплатный Wi-Fi в тех местах, где будут основные посетители во время саммита, подумать о том, что нужно делать по цифровому телевидению, о том, как обеспечить объекты, где будет проводиться Саммит, и подготовить их для телевизионных трансляций. Это абсолютно технические вопросы», - сказал Игорь Щеголев

"