Posted 29 декабря 2009,, 01:31

Published 29 декабря 2009,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Камчатские молодые единороссы подвели итоги года

29 декабря 2009, 01:31
Молодогвардейцы водрузили над кратером Авачинского вулкана флаг России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Молодёжь регионального и местного исполкомов партии «Единая Россия» обсудила сегодня проделанную в 2009 году работу и наметила планы на будущее.

Учитывая то, что уходящий год был Годом молодёжи, у представителей молодого поколения было немало возможностей проявить себя в различных акциях и мероприятиях. Основная работа шла по трём направлениям: социальная сфера, спорт и мероприятия, ориентированные непосредственно на саму молодежь.
Многим запомнились проведённые для школьников соревнования по мини-футболу, «Веселые старты» в День учителя, вручение номинанту премии имени Новограбленова, не вошедшему в тройку победителей, своего приза - ноутбука. Ко Дню матери был приурочен конкурс детских рисунков, выставка которых проводилась в торговом комплексе «Шамса».

Социально-направленные акции, которые провели молодые единороссы - антиалкогольные рейды, призванные усилить контроль за продажей спиртных напитков несовершеннолетним, помощь в организации и проведении Дня пенсионера, выезда пожилых людей на отдых в Малки, на базу отдыха «Лесная». Ярким и запоминающимся стало участие членов «Молодой гвардии» в праздновании Дня Государственного флага, полотнище которого молодогвардейцы донесли и развернули над кратером Авачинского вулкана.
«Знаковым стал тот факт, что среди работников регионального и местного исполкомов Партии становится все больше молодёжи, это говорит в том числе и о том, что эффективно работает кадровый резерв Молодёжного парламента края. Нас стало больше и в Усть-Большерецке, где сформирован штаб «Молодой гвардии». Символично и то, что мы, молодые единороссы, передали огненный кубок министру образования края, тем самым закрепив переход от Года Молодежи к Году Учителя», - сказал, подводя итоги года, руководитель Петропавловск-Камчатского исполкома партии Анатолий Кирносенко.
В планах на 2010 год у молодых представителей «Единой России» подготовка к празднованию 65-летия Победы, мероприятия, приуроченные к Году учителя, создание советов первичных отделений партии во всех округах. При местном политсовете уже созданы 12 комиссий, членами которых все активнее становится молодежь, запланировано и создание штаба «Молодой гвардии» при местном отделении Партии. По оценкам участников итогового совещания, в целом, они положительно оценивают свою работу, хотя над многим еще предстоит серьезно поработать.

"