Posted 29 декабря 2009,, 06:17

Published 29 декабря 2009,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Конкурс ледовых скульптур "Амурский хрусталь" прошел в Хабаровске

29 декабря 2009, 06:17
Сказочный "Пастушок" принес победу скульпторам Денису Абдулину и Наталье Нечаевой

ХАБАРОВСК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сказочный «Пастушок» принес победу Денису Абдулину и Наталье Нечаевой в городском конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь», который состоялся в Хабаровске.

Соревнования проходили в краевом центре уже в седьмой раз, в мастерстве создания сверкающих изваяний состязались одиннадцать команд, говорится в материале пресс-службы муниципалитета, передает РИА «Восток-Медиа».

Среди участников конкурса профессиональные и самодеятельные художники и скульпторы, в состав каждой команды входили по два человека. Одной из главных задач творческих соревнований является повышение мастерства хабаровских скульпторов, а оно и сегодня высоко оценивается как в России, так и за рубежом. Ледовых скульпторов из краевого центра охотно приглашают на международные конкурсы и фестивали. Дуэт в составе Дениса Абдулина и Натальи Нечаевой, занявший в это раз первое место, и в прошлые годы неоднократно становился победителем и призером «Амурского хрусталя».

Наградой лучшей команде стали медали, премия и путевка на участие в международном фестивале по ледовой и снежной скульптуре, который пройдет в Харбине в январе 2010 года. Вместе с ними в столицу китайской провинции Хэйлунцзян поедут испытывать творческую удачу Сергей Гонин и Юрий Ключко - выполненная ими скульптура «Щелкунчик» заняла второе место. А «бронзу» получили Максим Усенко и Сергей Нечаев, они изваяли композицию «Во все времена». Призерам также вручены медали и денежные премии. Не остались без внимания и восемь команд, которые также участвовали в создании зимней сказки для горожан, хотя и не стали призерами конкурса. Всем им вручены дипломы и поощрительные премии.

"