Posted 29 декабря 2009,, 06:56

Published 29 декабря 2009,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

На востоке Хабаровского края встретят Новый год с метелью и сильным снегом

29 декабря 2009, 06:56
Погода будет "штормить" в Комсомольском районе, на побережье Татарского пролива

ХАБАРОВСК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Хабаровского Гидрометцентра, 31 декабря и 1 января на востоке Хабаровского края ожидается сильный снег и метель, усиление ветра до 20-25м/с. Погода будет «штормить» в Комсомольском и Солнечном районах, на побережье Татарского пролива. Это связано с выходом глубокого циклона на юг Сахалина, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого МЧС.

Во всех остальных районах 30 декабря прогнозируется снег, порывы ветра от 11 до 18 м/с. В новогоднюю ночь и на следующий день местами снег. На дорогах ожидаются заносы и снежный накат.

В связи с ухудшением погоды, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, МЧС Хабаровского края рекомендует Главам муниципальных образований и руководителям предприятий:

проверить и содержать в готовности формирования, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в условиях сильного ветра и снегопада;

привести в повышенную готовность технику и людей для уборки снега;

проверить автономные источники энергоснабжения. Согласовать планы ограничения и отключения объектов от коммунально-энергетических сетей;

проверить наличие и состояние резерва материально-технических ресурсов для ликвидации ЧС.

Населению рекомендуется позаботиться о личной безопасности и ограничить прогулки детей, пользование личным автотранспортом, а так же воздержаться от подлёдной рыбалки в районах непогоды.

"