Posted 29 декабря 2009,, 02:21

Published 29 декабря 2009,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Совет Федерации РФ и Законодательное Собрание Камчатки подписали соглашение

29 декабря 2009, 02:21
Законодательные инициативы камчатских депутатов будут направляться в Государственную Думу консолидированно от Совета Федерации и края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 28 декабря, Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров принял участие в заседании Совета законодателей России, которое состоялось в Совете Федерации РФ. В работе этого органа, куда входят Председатель верхней палаты российского парламента, первый заместитель Председателя Госдумы, и все руководители законодательных собраний субъектов Федерации, принял участие Президент России Дмитрий Медведев.
Встреча была посвящена реализации Послания главы государства Федеральному Собранию. В своём выступлении Президент отметил слаженную работу всех уровней государственной власти по преодолению последствий экономического кризиса. Среди приоритетных задач, стоящих перед государством в ближайшей перспективе, Дмитрий Медведев выделил три основных: модернизация экономики, повышение эффективности социальной политики, развитие политической системы страны. Глава государства отметил, что будущий год не будет легким. Ключевыми вопросами, в решение которых законодателям предстоит включиться на региональном уровне, это повышение эффективности социальной политики и необходимость ускорения инвестиционного цикла, подчеркнул Дмитрий Медведев.
В рамках встречи законодателей также состоялось подписание соглашений между региональными законодательными органами власти и верхней палатой российского парламента. Со стороны Камчатского края подпись поставил спикер краевого Заксобрания Борис Невзоров. Суть соглашения между камчатским парламентом и Советом Федерации в том, что наиболее актуальные законодательные инициативы краевых депутатов будут направляться в Государственную Думу как консолидированные законодательные инициативы Совета Федерации и субъекта. Предполагается, что совместно внесенным верхней палатой российского парламента и законодательным собранием региона законопроектам будет обеспечен особый порядок получения заключений в Правительстве России и рассмотрения в Государственной Думе. По словам Бориса Невзорова, в ходе заседания Совета законодателей Президент Дмитрий Медведев одобрил такую концепцию взаимодействия с законодательными собраниями субъектов нашей страны и выразил надежду, что этот механизм будет работающим, эффективным и современным.

"