Posted 29 декабря 2009,, 03:33

Published 29 декабря 2009,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

В ПБТФ стартовала предновогодняя поздравительная акция

29 декабря 2009, 03:33
На градообразующем предприятии поселка Преображение подготовлено более двух тысяч подарков

ПРЕОБРАЖЕНИЕ. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Более двух тысяч подарков приготовили к Новому году на градообразующем предприятии поселка Преображение - ОАО «Преображенская база тралового флота».

Накануне самого радостного праздника в году сладкий сюрприз от ПБТФ получит каждый ребенок рыбацкого поселка. Для этого с приятной предновогодней миссией представителям базы флота предстоит побывать во всех школах и детских садах Преображения, а также у тех ребят, кто не посещает эти заведения, сообщает пресс-центр ПБТФ.

Кроме того, особые подарки собрали на предприятии для старшего поколения преображенцев. Все ветераны поселка получили к праздничному столу продуктовые наборы и рыбопродукцию. Как обычно, не остались без внимания рыбаков военнослужащие по призыву большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», воспитанники социального приюта в с. Лазо и поселкового детского дома. Последним преображенцы привезли не только сладкие гостинцы, но и главный символ Нового года - красавицу-елку. Но самое важное, что рыбацкое предприятие постаралось вместе со сладостями подарить своим подшефным, лишенным семейного торжества, - это тепло и радость настоящего праздника.

Готовятся к наступающему Новому году и на судах ПБТФ, находящихся в море. Например, на плавзаводе «Всеволод Сибирцев», большой дружный экипаж которого будет встречать 2010 год в Охотоморье, состоится новогодний бал. А чтобы в зале царила соответствующая атмосфера, профсоюзный комитет предприятия передал сибирцевцам елки и праздничное убранство для них, сувениры и призы для конкурсов. Все это, а также новогодние посылки и подарки для экипажей других судов, доставит ПТР «Титания», вышедший в район промысла 22 декабря.

Не изменят в Преображенской базе тралового флота и многолетней традиции проведения предновогоднего вечера отдыха, на который работники береговых подразделений предприятия собираются в поселковый Дом культуры. Кстати, его двери будут открыты для жителей поселка и Лазовского района каждый день на протяжении предпраздничной недели и зимних каникул. Так, для детей из Преображения и соседних сел Киевка и Беневское здесь пройдут новогодние утренники, викторины и игровые программы, а для молодежи поселка - праздничные дискотеки.

Будут насыщены эти зимние дни и спортивными мероприятиями, организатором которых выступит детско-юношеская спортивная школа «ПБТФ». Основным местом сбора любителей здорового образа жизни станет поселковый каток, где уже работает пункт проката коньков. Здесь продолжатся хоккейные баталии в рамках детского первенства Преображения на призы клуба «Золотая шайба», на котором будут выявлены победители в двух возрастных категориях - с 4 по 8 и с 9 по 11 классы. Также взрослые и детские хоккейные дружины поселка примут участие в районных соревнованиях. Состоятся на катке и состязания по конькобежным видам спорта.

Кроме того, преображенские школьники смогут побороться за чемпионство в настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, шашках, шахматах и дартсе. Но самые ответственные старты, пожалуй, предстоят сборной команде ДЮСШ, отправляющейся на зимних каникулах в Благовещенск на первенства по борьбе самбо и дзюдо. По традиции спонсором всех этих мероприятий станет база тралового флота.

"