Posted 29 декабря 2009,, 12:16

Published 29 декабря 2009,, 12:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Валерий Розов: Думе Владивостока есть, чем гордиться

29 декабря 2009, 12:16
Во Владивостоке состоялась пресс-конференция председателя городской Думы Валерия Розова

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Думе города Владивостока состоялась пресс-конференция председателя Думы Валерия Розова, посвященная итогам работы представительного органа в 2009 году. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской Думы.

«Этот год был непростым для всей страны. Экономический кризис коснулся и Владивостока. Тем не менее, мы видим, что город развивается, возводятся объекты, строятся дороги. Это вызывает позитивный настрой, вдохновляет и поднимает настроение», - сказал Валерий Розов, открывая пресс-конференцию.

Подводя итоги работы Думы города Владивостока в 2009 году, он отметил, что в этом году Дума работала очень напряженно.

«Мы провели семнадцать заседаний, в том числе пять внеочередных. Отмечу, что согласно Федеральному закону №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» представительный орган местного самоуправления должен собираться на заседания не реже одного раза в три месяца. Мы, повторюсь, провели семнадцать заседаний Думы. Восемь из них были посвящены корректировке бюджета Владивостокского городского округа на текущий год. Это очень важный момент. Не согласен с мнением, что корректировки бюджета свидетельствуют о недостатках работы над его формированием. Они были необходимы и связаны с тем, что в городскую казну передавались дополнительные средства из краевого и федерального бюджета. Бюджетные ассигнования были направлены на ремонт жилых домов, благоустройство городской территории. Утвердить эти расходы могла, безусловно, только Дума. Это требование Бюджетного кодекса РФ и муниципального правового акта «О бюджетном процессе в городе Владивостоке.

Для меня, как и для каждого депутата Думы, чувство гордости вызывает то, что в новый год мы вступаем с принятым Думой бюджетом Владивостокского городского округа на 2010 год. Вступать в новый год с новым финансовым документом стало хорошей традицией депутатов Думы города Владивостока», - сказал Валерий Розов.

"