Posted 29 декабря 2009,, 00:55

Published 29 декабря 2009,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Владимир Путин "разгоняет" Дальний Восток

29 декабря 2009, 00:55
Федеральные и региональные власти ведут серьезную работу по решению проблем Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Федеральные и региональные власти ведут серьезную работу по решению проблем Дальнего Востока. Об этом сказал на совещании во Владивостоке премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

В числе участников - губернатор Приморского края Сергей Дарькин, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, глава министерства регионального развития Виктор Басаргин, Полномочный Представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев, представители других федеральных министерств и ведомств, бизнес-сообщества.

Перед началом совещания Владимир Путин рассказал о первых результатах рабочей поездки – открытии первой очереди нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан", закладке новой буровой платформы на заводе "Звезда". В планах на завтрашний день - запуск нового автосборочного предприятия компании "Соллерс".

По словам Председателя Правительства РФ, все это - заметные результаты той серьезной работы по решению проблем Дальнего Востока, которую ведут федеральные и региональные власти. «И такие усилия мы, разумеется, намерены продолжать, так же как и подготовку к саммиту АТЭС. Я посмотрел на то, что сейчас там происходит, - динамика положительная», - подчеркнул премьер-министр.

"