Posted 29 декабря 2010,, 12:28

Published 29 декабря 2010,, 12:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Белогорску тоже досталось от снежного циклона

29 декабря 2010, 12:28
За ночь коммунальные службы вывозят с улиц города тысячи кубометров снега

БЕЛОГОРСК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Белогорские коммунальщики очищают город от снега. В декабре, говорят специалисты, уже выпала двухмесячная норма осадков. За чистотой и безопасностью на дорогах следит МАУ «Единая служба по уборке дорог и благоустройству Белогорска». В уборке улиц, говорит руководитель муниципального предприятия Любовь Гаевая, занято 13 единиц спецтехники. Это 4 КАМАЗа, снегопогрузчик, трактор для уборки тротуаров, 2 грейдера, 4 комбинированные дорожные машины, трактор. С улиц города вывезено уже около 12 тысяч кубометров снега.
- В основном техника работает в ночное время, когда дорожное движение менее интенсивное, - рассказывает она. - Уборка улиц осуществляется согласно графику, согласованному с ГИБДД. В первую очередь очищаем пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений, перекрестки, путепровод, остановки, ул. Кирова, Чехова и ул. Благовещенская (м-н «Сосновка»).
Минувшей ночью техника только с трех улиц вывезла порядка 4 тысяч кубометров снега.
Подходы к пешеходным переходам, тротуары, дорожные карманы и площадки автобусных остановок чистят вручную. В уборке задействовано 50 специалистов.
Сотрудники «Единой службы по уборке дорог и благоустройству Белогорска» будут работать и в дни новогодних каникул. Исключение – 1 января. В этот день на уборку центральной площади после новогодней ночи выйдут только 4 дежурных специалиста, сообщает пресс-служба городской администрации.

"