Posted 29 декабря 2010,, 06:07

Published 29 декабря 2010,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Хабаровские спасатели обратились к автоводителям

29 декабря 2010, 06:07
Они просят водителей без надобности не выезжать на дороги города

ХАБАРОВСК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские спасатели обратились к автоводителям. В обращении Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в частности, говорится:
«Дорожный коллапс по-прежнему остается самой актуальной проблемой для хабаровчан. Дорожные службы прилагают все усилия для ликвидации последствий снегопада, и тем не менее обстановка на дорогах краевой столицы остается напряженной.
Анализ ситуации показал, что основными причинами нарушений транспортного сообщения являются перегруженность автодорог из-за транспортных средств, ожидающих левый поворот, недостаточная расчистка подъемов на центральные улицы Хабаровска, снежный накат, ограниченные возможности по маневрированию на неполноприводных автомобилях, массовые нарушения правил дорожного движения водителями при пересечении перекрестков.
Заторы на дорогах влияют на сроки прибытия пожарных расчетов, машин скорой помощи, аварийных служб к месту вызова. Это повышает вероятность гибели людей на пожарах, случаев неоказания своевременной медицинской помощи, выходе из строя оборудования жизнеобеспечения при возникновении аварийных ситуаций.
При этом дорожные пробки мешают работе снегоуборочной техники, которая очищает дороги города в круглосуточном режиме. Чем быстрее мы очистим город от снега, тем быстрее закончится дорожный коллапс.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к водителям автомобилей с убедительной просьбой планировать транспортные схемы движения с наименьшим количеством левых поворотов, по возможности исключить из схем своих поездок центральную часть города, не выезжать на дороги на неполноприводных машинах либо исключить из своих маршрутов подъемы к центральным улицам города, по возможности для передвижения использовать общественный транспорт.
Надеемся на ваше понимание
Не пренебрегайте мерами личной безопасности, берегите свою жизнь!».

"