Posted 29 декабря 2010,, 07:15

Published 29 декабря 2010,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Мэр Хабаровска встретился с футболистсками "Арсенала"

29 декабря 2010, 07:15
Женская футбольная команда впервые участвовала в финале первой лиги

ХАБАРОВСК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с игроками женской команды «Арсенал». В этом сезоне девушки смогли выйти в финал 1-й лиги первенства России по футболу среди женщин.
Кроме «Арсенала», в чемпионате принимали участие ещё 11 команд со всех федеральных округов России. Хабаровчанки на соревнования такого уровня выехали впервые. Все расходы, связанные с дорогой, размещением в городах, где проходили матчи, оплатой работы судей, медицинским обслуживанием игроков взяла на себя администрация дальневосточной столицы.
Также при поддержке города девушкам была приобретена спортивная форма. Тренируются спортсменки на муниципальном стадионе «Юность». После того, как команда «Арсенал» показала неплохой результат, управление физической культуры и спорта мэрии запланировало создать на базе стадиона женское отделение детской юношеской спортивной школы по футболу.
На встрече с мэром города девушки поделились планами на будущий год – победить в первенстве России по футболу среди женщин, и подарили Александру Соколову футбольный мяч с автографами игроков команды, сообщает пресс-служба администрации города.

"