Posted 29 декабря 2010,, 00:12

Published 29 декабря 2010,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Олег Кожемяко принял участие в заседании Госсовета РФ

29 декабря 2010, 00:12
Глава государства поручил руководителям регионов взять под личный контроль вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА —Заседание Госсовета России и Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике провел Президент России Дмитрий Медведев. Участие в работе принял губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
Без решения вопроса мирного сосуществования разных национальностей невозможно сохранение и развитие Российского государства, заявил Дмитрий Медведев. Президент подчеркнул, что Россия является уникальной страной, в которой все народы в значительной мере сохранили свои обычаи, язык, религии и обрели политическое и культурное единство в составе государства. Необходимо беречь межнациональное согласие, чтобы любой человек мог чувствовать себя уверенно в любом регионе, отметил Дмитрий Медведев.
Глава государства поручил руководителям регионов взять под личный контроль вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитания терпимости и правовой культуры, а также наладить работу с национальными общинами в других регионах и оказывать содействие организации межэтнических отношений.
От правоохранительных органов Дмитрий Медведев потребовал более жёстко пресекать попытки разжигания межнациональных конфликтов, а от всех представителей власти – проявлять объективность и справедливость, действуя в интересах всего народа, а не отдельных национальных групп.
Кроме того, Правительству Российской Федерации поручено оценить качество программ и методик гражданского воспитания школьников и студентов и внести предложения по их корректировке, совместно с регионами систематизировать и расширить работу по организации досуга молодёжи.
Глава государства акцентировал внимание на том, что работа по поддержанию гражданского согласия должна строиться на принципах диалога, сотрудничества и просвещения, сообщает пресс-служба областной администрации.

"