Posted 29 декабря 2010,, 06:17

Published 29 декабря 2010,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Вилючинске на Камчатке открылось новое пожарное депо

29 декабря 2010, 06:17
В следующем году в городе планируется реконструкция пожарной части

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Ещё один объект, построенный на Камчатке на средства МЧС России, сдан в эксплуатацию. В Вилючинске сегодня открылось вновь построенное пожарное депо. Специализированная пожарная часть будет охранять пожарную безопасность населения закрытого города, а также потенциально опасные объекты.
«В Вилючинске происходит не очень много пожаров, однако существуют потенциально опасные объекты, поэтому их безопасности уделяется особое внимание. Именно поэтому за последние два года это депо стало уже второй построенной пожарной частью, предназначенной для защиты населения и объектов экономики, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Анатолий ПЛевако. – В целом же, за два дня мы принимаем к эксплуатации уже третий объект: вчера были сданы жилой дом для наших сотрудников и их семей, а также пожарно-техническая часть. И мы видим, как рады люди тому, что они будут жить и работать в тех условиях, которые им положены, а не в тех, которые были раньше».
Как сообщил начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-майор Александр Соловьев, все три объекта построены по Федеральной целевой программе «Пожарная безопасность».
«Данное пожарное депо построено на совершенно новом месте с учетом требований Федерального закона «Технический регламент о пожарной безопасности». Новое пожарное депо – не последнее в этом городе, система будет развиваться и укрепляться во благо людей», - сказал Александр Витальевич.
В следующем году в Вилючинске планируется реконструкция первой пожарной части, сообщили в пресс-центр ГУ МЧС РФ
по Камчатскому краю.