Posted 28 декабря 2012,, 23:42

Published 28 декабря 2012,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

"Купить нельзя возвратить…"

28 декабря 2012, 23:42
Минтранс предлагает для этой фразы свою запятую

ВЛАДИВОСТОК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Минтранс предлагает ввести дешевые невозвратные билеты на поезд.

Министерство транспорта России подготовило проект документов по введению невозвратных, но более дешевых железнодорожных билетов в нерегулируемом сегменте (купе, СВ и люкс), следует из материалов на сайте министерства.

«В случае отказа пассажира, групп пассажиров от поездки по проездным документам, приобретенным по установленному перевозчиком нерегулируемому тарифу, не предусматривающему включение в стоимость проездного документа риска убытков от возврата проездного документа, возврат денежных средств за неиспользованные проездные документы не осуществляется», — говорится в проекте изменений в статью федерального закона «Устав железнодорожного транспорта».

Перевозчик, по идее министерства, вправе устанавливать не более 50% нерегулируемых тарифов, имеющих условие невозвратности, от тарифов, установленных на маршруте.

Положение о невозвратных тарифах не будет распространяться на случаи отмены поезда и при уведомлении до отправления поезда о болезни пассажира, в случае незапланированного перерыва в движении поездов более чем на час, а также в других случаях, предусмотренных законодательством. В вышеуказанных случаях при отказе пассажира от поездки ему должна быть возвращена денежная сумма, предусмотренная законодательством, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Вести.ру».

"