Posted 29 декабря 2012,, 00:36

Published 29 декабря 2012,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

МЭС Востока учили преподавателей энергетического колледжа Владивостока

29 декабря 2012, 00:36
Такие занятия позволяют приблизить учебный процесс в колледже к производству

ХАБАРОВСК. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Магистральные энергетические сети (МЭС) Востока в Центре подготовки персонала провели обучение преподавателей энергетического колледжа Владивостока. Вместе с электромонтерами по ремонту линий электропередачи трех предприятий МЭС, они изучили базовый учебный курс по программе повышения квалификации электромонтеров.
Преподаватели колледжа прослушали лекции о межотраслевых правилах по охране труда при работах на воздушных линиях, о конструкции воздушных линий электропередачи различных классов напряжения, проведении капитального ремонта и аварийно-восстановительных работ, об основных защитных средствах, инструментах и приспособлениях при работе на линиях, о техническом обслуживании линий и ведении технической документации.
В ходе практических занятий были отработаны навыки по замене изоляторов, дистанционных распорок, соединения проводов, проведения осмотра линии электропередачи с видео- и фотофиксацией результатов. Также пройден курс первой медицинской помощи пострадавшим при работах на энергообъектах с закреплением знаний на электронном манекене–тренажере.
Энергетический колледж создан ОАО «ФСК ЕЭС» в партнерстве с администрацией Приморского края и корейской корпорацией Hyundai Heavy Industries в сентябре 2010 года для профессиональной подготовки и переподготовки специалистов для нужд электроэнергетических компаний Дальнего Востока.
На протяжении двух лет ФСК принимает активное участие в жизни колледжа. Для организации учебного процесса закуплена методическая и учебная литература, оборудованы лаборатории.
Федеральная сетевая компания организует участие энергетиков, имеющих соответствующую квалификацию, в преподавательской работе, производственную практику для студентов и их участие в студенческих строительных отрядах на объектах ОАО «ФСК ЕЭС», содействие выпускникам в трудоустройстве на предприятиях энергокомпании.

"