Posted 29 декабря 2013,, 05:00

Published 29 декабря 2013,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Биробиджанцы торопятся на горку-лошадь

29 декабря 2013, 05:00
Зимний городок радует горожан разного возраста

В биробиджанском парке открылся традиционный зимний городок. Его обустроили работники МУП «Чистый город» и участники конкурсов «Зимняя фантазия», «Сугроб-шоу». На территории площадью примерно один километр появились главная ёлка Биробиджана, украшенная гирляндами; две горки (одна стилизована под лошадь), ледовый лабиринт, около 20 ледовых скульптур и с десяток снежных изваяний.




Как сообщил РИА «Восток-Медиа» руководитель городского парка культуры и отдыха Артём Куликов, в созидательной коллективной работе участвовали студенты и представители рабочей молодёжи. Ледовые скульптуры создавались «в стиле Олимпиады», среди них – фигурист, факелоносец, олимпийский мишка. Зимние фигуры были созданы преимущественно по мотивам русских народных сказок.



Горожане разного возраста спешат в парк культуры и отдыха, чтобы предаться зимним забавам – спуску с горок, игре в снежки и другим. Многие с удовольствием фотографируются рядом с ледовыми и снежными изваяниями.

«Пришла сюда вместе с внучкой. Погода тёплая, мороза нет – почему бы не прогуляться? Говорят, что вечером здесь ещё красивее – зажигаются фонари», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пенсионерка Нина Степановна.

В январские праздники горожан ждут различные конкурсы и приятные сюрпризы.







Фото: РИА «Восток-Медиа»

"