Posted 29 декабря 2014,, 02:37

Published 29 декабря 2014,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Людмила Талабаева рассказала о работе руководящих органов единороссов

29 декабря 2014, 02:37
Расширенное заседание высшего и генерального советов партии обозначило основные направления на 2015 год

Выполнение социальных обязательств и проектов является приоритетом работы правительства и партии. Об этом заявил на расширенном заседании Высшего совета и Генсовета партии председатель «Единой России», глава правительства Дмитрий Медведев. В этом году в заседании генсовета приняли участие 400 секретарей отделений.

«Единая Россия», как отметил Дмитрий Медведев, следит за выполнением социальных обязательств в регионах. Однако, по его словам, несмотря на успешную работу «Единой России» по ликвидации очередей в детсады, ещё 400 тысяч российских детей не обеспечены местами. На решение этой проблемы в 2015 году из бюджета выделят 10 миллиардов рублей. И, вероятнее всего, эта сумма будет увеличена. Ожидается, что к 2025 году количество школьников увеличится на 3,5 миллиона. И именно поэтому единороссы в следующем году должны контролировать строительство школ в регионах.

Как отметил по окончании заседания заместитель секретаря генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, общество сейчас получило важный сигнал о том, что социальные обязательства будут выполнены.

«Сегодня с трибуны правящей партии было заявлено, что ни одного шага назад от достигнутого уровня социальной защиты не будет сделано. Все социальные обязательства, которые государство приняло на себя в виде законов, в обязательном порядке будут выполнены. Это является главной и основной целью партии, несмотря на экономический кризис», – подчеркнул Андрей Исаев.

Также на заседании подвели итоги работы в 2014 году. Ключевыми для партии остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. По словам секретаря Приморского регионального отделения партии Людмилы Талабаевой, на заседании чётко обозначены задачи на грядущий год.

«Мы будем работать по очень многим направлениям – это и реформирование совета сторонников, и работа по социальным проектам. На заседании было заявлено о необходимости проведения форума социальных сторонников. Хочу отметить, что социальные обязательства остаются приоритетом государства и работы партии «Единая Россия». А такая форма работы, как форумы, крайне актуальна – люди получают возможность обсудить большое количество аспектов своей работы, которые, как правило, не известны никому, кроме самих работников. И именно форумы позволяют обозначить важнейшие проблемы, которые потом становятся поручениями правительства. И такой подход позволяет при подготовке законов учесть нужды именно работников каждой сферы», – отметила Людмила Талабаева.

Уже в январе пройдёт заседание президиума генерального совета партии. На нём будет утверждён состав комитета по проведению форума социальных работников. Также планируется обсудить комплекс мероприятий, которые намечены на 2015 год, и утвердить «дорожную карту» законотворческой деятельности фракций «Единой России» в Госдуме и заксобраниях регионов.

"