Posted 29 декабря 2015,, 08:41

Published 29 декабря 2015,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

На Кремлёвской ёлке побывали 16 детей с Чукотки

29 декабря 2015, 08:41
Также для них была подготовлена экскурсионная программа

Шестнадцать детей Чукотского автономного округа приняли участие в общероссийской новогодней ёлке, которая прошла 26 декабря в Государственном Кремлёвском дворце. В группу вошли ребята из малоимущих и многодетных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также отличники учёбы и победители олимпиад. Об этом сообщила начальник отдела по делам семьи, женщин и детей департамента социальной политики Чукотского АО Светлана Шарафутдинова.

«Праздник включал в себя театрализованные танцевально-игровые программы и аттракционы, разместившиеся в залах Государственного Кремлёвского дворца, а также музыкальный спектакль «Волшебные краски» — историю юной художницы, которой предстояло победить Снежную Королеву», — отметила Светлана Шарафутдинова.

Кроме этого, для детей была подготовлена экскурсионная программа, которая включила посещение государственного музея московского Кремля, московского зоопарка, мюзикла «Бременские музыканты» в доме культуры имени Зуева. По информации пресс-службы окружного правительства, в поездке детей сопровождают два учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 Анадыря, социальный педагог, сотрудник управления МВД России по региону и врач-педиатр. Уже завтра, 30 декабря, делегация округа возвращается на Чукотку.

Всего на главную новогоднюю ёлку страны прибыли больше трёх тысяч детей из всех регионов России, а также Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

"