Posted 29 декабря 2015,, 07:54

Published 29 декабря 2015,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Названы победители приморского конкурса "100 лучших товаров России"

29 декабря 2015, 07:54
Вице-губернатор Сергей Сидоренко поздравил победителей и призёров

По итогам завершившегося конкурса «100 лучших товаров России» сыр «Качотта» приморского производства, изготовленный по итальянской технологии, стал победителем. Сегодня вице-губернатор Сергей Сидоренко вручил диплом руководителю предприятия «Провиант». Поздравляя победителей, заместитель главы региона отметил, что производство сыров по итальянской технологии — яркий пример импортозамещения.

«Ещё два-три года назад мы не знали технологии производства этих сыров. Продовольственное эмбарго стало хорошей возможностью для наших производителей проявить себя. Продукция компании «Провиант» любима приморцами. Во время ярмарок на центральной площади Владивостока я всегда вижу, как много людей выстраивается в очередь за этой продукцией. Предприятие также подписало контракты с крупными торговыми сетями, где сыры, произведённые по итальянской технологии, успешно реализуются», — подчеркнул Сергей Сидоренко.

«Провиант» начал свою работу в феврале 2015 года, и сегодня цех производит до пяти тонн различных мягких сыров в месяц, то есть около 165 килограммов в день. Предприятие получает поддержку из краевого бюджета на организацию закупа у населения молока для переработки и производства сыров. В этом году сыроварня приняла участие в конкурсе впервые и сразу завоевала звание дипломанта за производство итальянского полутвёрдого сыра «Качотта».

Всего в 2015 году лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России» стали 12 приморских предприятий. Среди них — Торговый Дом «ВИК», ООО «Ратимир», группа предприятий компании «Никольскъ», ОАО «Уссурийский бальзам», ОАО «Владхлеб».

Программа «100 лучших товаров России» - 2015» — завершающий этап краевого конкурса «Лучший товар Приморья», который администрация края проводит совместно с приморским и находкинским центрами сертификации и метрологии с 1998 года.

"