Posted 29 декабря 2015,, 05:48

Published 29 декабря 2015,, 05:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Праздник "Новый год по-домашнему" пройдёт во Владивостоке 31 декабря

29 декабря 2015, 05:48
Гулянья развернутся на центральной площади города

На главной площади приморской столицы 31 декабря состоится новогодний праздник «Новый год по-домашнему».

В программе народных гуляний – световое трёхмерное шоу, концерт, различные площадки активностей. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк.

Программа стартует в 18 часов, когда на площади развернутся локальные площадки. На сцене будут работать аниматоры в новогодних костюмах, для гостей праздника они проведут конкурсы с призами.

В 20 часов начнётся концерт, зрители увидят и услышат вокальные и хореографические номера различных творческих коллективов Владивостока. Прозвучат песни, любимые несколькими поколениями, такие как «Звенит январская вьюга», «Тройка», «Снежинка», «Кабы не было зимы», «Песенка о медведях», «Пять минут».

С Новым годом всех поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Праздничный фейерверк прогремит в 22 часа. В этом году новогодний салют увидят в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском (посёлок Подножье).

В ходе праздника на фасаде здания администрации края развернётся шоу световых технологий.

Впервые на центральной площади Владивостока будет напрямую транслироваться новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Оно начнётся в 23:55. После обращения на центральной площади будет звучать тематическая музыка.

1 января праздничные мероприятия продолжатся. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в 11:30 от остановки общественного транспорта «Прапорщика Комарова» стартует новогодний кросс «Забег по-домашнему». Первых десять финишировавших на центральной площади ждут призы от мэрии. Также для всех здесь состоится концерт.

"