Posted 29 декабря 2016,, 00:30

Published 29 декабря 2016,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:19

Updated 17 сентября 2022,, 10:19

Хабаровские энергетики готовы к новогодним каникулам

29 декабря 2016, 00:30
Специалисты обеспечили исправность основного и резервного оборудования

Все станции филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» в период новогодних каникул — с 31 декабря по 8 января включительно — будут работать в режиме повышенной готовности. Энергетики полностью завершили ремонтную кампанию, подготовив к работе как основное, так и резервное оборудование.

«Перед праздниками работники электростанций провели внеплановые обходы и осмотры, устранили выявленные неисправности, — прокомментировал директор филиала Владимир Лариков. — Над работой технологического оборудования установлен особый контроль. Обеспечены запас топлива (в том числе резервный), его бесперебойная поставка и выгрузка».

Энергетики усилили меры противопожарной безопасности, дополнительно проверили противопожарное состояние зданий и сооружений, прошли дополнительный инструктаж. В состоянии полной готовности персонал аварийных бригад, спецтехника, запас ГСМ. Как сообщает пресс-служба филиала «Хабаровская генерация», своевременная подготовка к нештатным ситуациям позволяет быть уверенными в том, что жители края в праздничные дни не останутся без тепла и света.

"