Posted 29 декабря 2018,, 04:56

Published 29 декабря 2018,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Погода на новогодние праздники: что ждёт приморцев в начале января

29 декабря 2018, 04:56
О погоде на новогодних каникулах рассказали приморские синоптики. Специалисты уверяют, что серьёзных сюрпризов ожидать не стоит, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники портала «Примпогода», погода, которая установится в регионе на зимних каникулах, порадует тех, кто любит гулять на свежем воздухе. Как правило, все предстоящие праздничные дни будет стоять вполне комфортная и довольно спокойная погода. Правда, уточнили специалисты, небольшой снег всё-таки возможен. Он пройдёт из-за прохождения малоактивного атмосферного фронта. При этом более точную информацию об осадках синоптики пока не распространяют.

По данным специалистов, лютых морозов не ожидается. Ночью температурный фон будет держаться на уровне -12… -29 градусов в зависимости от района (на севере, конечно, будет холоднее). В дневное время столбики термометров будут показывать от -10 до -18 градусов. Возможны минимальные колебания на 2-5 градусов как в сторону потепления, так и похолодания.

В начале нового 2019 года сохранится спокойная погода и в дальневосточной столице. Значительного снега во Владивостоке не будет. Ночью температура воздуха может составить -12… -16 градусов, днём – от 6 до 11 градусов со знаком «минус».

Ранее РИА «Восток-Медиа» публиковало новогодний прогноз, который ещё в начале последней рабочей недели 2018 года озвучил начальник «Примгидромета» Борис Кубай. Он огорчил многих жителей края тем, что серьёзного снега на новогодних каникулах и в новогоднюю ночь не будет. Правда, добавил главный синоптик региона, от осадков слишком много проблем, а они в праздничное время никому не нужны.

"