Posted 29 декабря 2020,, 05:19

Published 29 декабря 2020,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Борис Кубай рассказал, ожидаются ли погодные катаклизмы на новогодних каникулах

29 декабря 2020, 05:19
Главный синоптик Приморья дал прогноз погоды на предстоящие новогодние каникулы. По словам Бориса Кубая, серьёзных катаклизмов (вроде снегопадов) не ожидается, но морозы не порадуют жителей края.

Как рассказал Борис Викторович, если под катаклизмами понимать снегопады, метели, ледяной дождь и прочее, то ничего такого на грядущих зимних праздниках в Приморье не будет. Ожидается ясная, но морозная погода, которая будет сочетаться со свежим ветром.

Именно поэтому Борис Викторович посоветовал всем местным жителям и тем, кто собирается в Приморье в гости, основательно утеплиться.

Кроме того, заметил начальник Примгидромета, сильные морозы ударят не только по Приморью, но и по другим регионам. Например, холодно будет почти на всех горнолыжках (Сахалин, Комсомольск, Кемеровская и Иркутская области).

Такой синоптической обстановке будет способствовать мощнейший антициклон у поверхности земли. Он будет двигать на территории холодные порции воздуха арктического происхождения.

«Надеюсь, что холода не смогут испортить всем праздничного, новогоднего и рождественского настроения. Желаю хорошего отдыха», — сказал Кубай.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с 29 декабря по 2 января в крае будет очень холодно. Температурный режим достигнет аномальных показателей. Синоптики даже передали пятидневное штормовое предупреждение.

"