Posted 28 декабря 2020,, 23:59

Published 28 декабря 2020,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Новый новогодний запрет вызвал недоумение приморцев

Новый новогодний запрет вызвал недоумение приморцев

28 декабря 2020, 23:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Находке в праздничные дни запретили использовать пиротехнику. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла это решение после заседания накануне новогодних каникул.

Как рассказали в администрации Находки, в течение всех новогодних и рождественских праздников будет запрещено использовать пиротехнику в жилых массивах и в местах проведения праздничных мероприятий.

В ГО и ЧС города объяснили это тем, что зима в этом году бесснежная и сухая, что создаёт дополнительную угрозу возгораний. Сейчас в городе много сухой травы и опавшей листвы на газонах — все это может воспламениться в любой момент.

Также в Находке запретили проводить корпоративы — в целях профилактики распространения коронавируса в крае. Руководителям учреждений и предприятий поручили проверить противопожарное состояние зданий и объектов.

Отметим, что в соцсетях запрет вызвал недоумение приморцев — для многих горожан не совсем понятно, почему вдруг решили ввести это правило, ведь фейерверки пускали всегда, даже когда не было много снега. Более того, многие жители Находки уже успели закупиться пиротехникой.

Напомним, телефоны Единой дежурной диспетчерской службы городского округа: 112, 63-19-33.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на центральной площади Владивостока открылся новогодний городок. Здесь уже работают каток, фотозоны, установлены нарядные ёлки — главная и ещё несколько от разных муниципалитетов Приморья. 31 декабря на главной площади Владивостока жителей и гостей города ожидает большая концертная программа, которая завершится красочным фейерверком.

"