Posted 29 декабря 2020,, 08:02

Published 29 декабря 2020,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

В Безверхово поздравили с наступающим Новым годом старожилов села и детей войны

29 декабря 2020, 08:02
В селе Безверхово Хасанского района в канун Нового года власти решили уделить особое внимание почтенным жителям села. С поздравлениями в дома старожилов Безверхово и детей войны пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Люди старшего возраста сегодня нуждаются в повышенном внимании, ведь пандемия буквально заперла в домах многих из них, ограничив социальные контакты, а порой даже и возможности общаться с родными и близкими.

Учитывая этот факт, в администрации Безверховского сельского поселения приняли решение устроить представителям этой категории граждан отдельный маленький индивидуальный праздник в честь Нового года. К жителям сельчанам, имеющим статус «Дети войны», многие из которых являются старожилами Безверхово и Перевозной, в эти предпраздничные дни постучались в дома и квартиры Дед Мороз со Снегурочкой.

«Обычно Дед Мороз и Снегурочка приходят к детям – на утренники в детские сады, школы. Но в этом году мы решили, что это будет не менее важно и для пожилых жителей нашего села, которые сейчас вынуждены в основном сидеть дома и очень нуждаются в ярких впечатлениях и хорошем настроении. Таким образом мы совместно с Советом ветеранов Безверховского сельского последегия организовали поздравление 40 человек в Безверхово и Перевозной, самому молодому из которых 75 лет. Дед Мороз и Снегурочка поздравили наших уважаемых односельчан небольшим представлением, а также сладким подарком. Все без исключения, к кому они пришли в эти дни, встретили их с приятным удивлением и искренней радостью», - рассказал глава администрации Безверховского сельского поселения Василий Корниенко.

Также сегодня представители администрации совместно с руководством местного отделения ВПП "Единая Россия" Хасанского муниципального района поздравили людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Безверховском сельском поселении.

"