Posted 29 декабря 2021,, 13:23

Published 29 декабря 2021,, 13:23

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Психолог: Взрослые россияне должны оградить детей от фейерверков

29 декабря 2021, 13:23
Родителям следует с предельной осторожностью относиться к запуску фейерверков, особенно, к использованию салютов детьми.

Об этом сказала психолог-расстановщик Юлия Хадарцева. Она также предупредила взрослых, что не стоит употреблять спиртные напитки незадолго до использования пиротехники, особенно, на новогодних праздниках.

По словам эксперта, часто, когда люди находятся в эйфории, употребляя алкоголь, они могут дать взрывоопасные предметы в руки детям, полностью это не контролируя. В связи с этим, добавила Хадарцева, важно отвечать за себя, своих детей, других людей и, безусловно, за окружающую среду: животных, растений и так далее. «Как ни крути, все огнеопасные вещества могут нанести вред человеческой жизни», — приводит слова Юлии Хадарцевой NEWS.ru.

Жаловаться на запуск фейерверков и шум от них лучше в МЧС РФ, а не в полицию, по словам юриста, судебного представителя Василия Воробьева. Он отметил: предельно допустимый уровень громкости действует именно в отношении помещений, а не улицы, где обычно запускают фейерверки на Новый год. Есть определенные правила по запуску салютов. В случае их нарушения это относится к правилам пожарной безопасности.

"