Posted 30 января 2012,, 07:15

Published 30 января 2012,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Бригада Амурского филиала "ДРСК" в темноте и в мороз восстановила электроснабжение

30 января 2012, 07:15
Рабочие заменили сбитую автомобилем опору линии электропередач

БЛАГОВЕЩЕНСК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА – В сложнейших условиях пришлось восстанавливать электроснабжение бригаде филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» - уже в темное время суток и при уличной температуре 40°С ниже нуля.
Как сообщила пресс-служба филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети», 27 января в 19.14 отключилась линия 10 кВ от подстанции «Узловая» в Константиновском районе. На осмотр была направлена оперативная бригада, в 20 километрах от сетевого участка была обнаружена сбитая опора, виновник скрылся, поэтому на место повреждения вызвали участкового и сотрудников ГИБДД. В результате падения опоры без электричества осталось село Октябрьское и погранзастава. Для производства работ из Константиновского РЭС были направлены дополнительно бригада, кран и автовышка, на место доставили и новую опору, траверсы, провода и изоляторы.
Фары трех автомобилей и ручные фонарики помогали в работе бригаде низковольтного участка Валентина Смоленского. В кратчайшие сроки удалось демонтировать старую опору, установить новую, натянуть провода, и восстановить электроснабжение села. В 00.15 электричество на пограничной заставе и в домах села Октябрьское, где проживает более 100 человек, появилось.
Автомобиль, который сбил опору, был обнаружен в соседнем селе. Как сообщили правоохранительные органы, за рулем автомобиля «Тойота Хайс» был не владелец, а его знакомый из Белогорска. По предварительным данным, он не справился с управлением и врезался в опору. Теперь ему предстоит выплатить сетевой компании нанесенный ущерб.

Справка

ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс. кв км, а численность населения - по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года составила свыше 4,5 млн человек. В обслуживании компании свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35 - 110 кВ, 694 подстанции. Головной офис компании расположен в Благовещенске.
«Амурские электрические сети» – филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» в Амурской области. Протяженность ЛЭП (0,4 – 110 кВ), находящихся в ведении филиала - 21666,5 км. Количество подстанций (35-110 кВ), входящих в «Амурские электрические сети» – 206. Основные задачи ДРСК: увеличение масштабов работ по реконструкции электрических сетей и техническое перевооружение на базе современного оборудования и технологий. Обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей Дальневосточного региона.

Фото с сайта: http://offwhite.ya.ru/replies.xml?item_no=976

"