Posted 30 января 2012,, 10:22

Published 30 января 2012,, 10:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Маленькие звезды стали ярче

30 января 2012, 10:22
Организаторы проекта подвели итоги проекта "Маленькие звезды Большого спорта"

ВЛАДИВОСТОК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА – В начале года подведены итоги уникального проекта, направленного на популяризацию детского спорта в регионах.

Проект «МегаФона» «Маленькие звезды Большого спорта» прошел в 5 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири – в Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Камчатском краях, а также в Иркутской области. Цикл телевизионных передач рассказал зрителям канала «Россия» о детях, подающих большие надежды в спорте, о талантах, которые продвигаются к своему пьедесталу.

«Основная цель нашего проекта – поддержать олимпийское движение, рассказать о юных спортсменах и повысить интерес к области спортивных достижений, - отметил Сергей Лобанов, руководитель отдела по связям с общественностью ДВФ ОАО «МегаФон». – Благодаря активному содействию региональных СМИ нам удалось еще раз открыто поговорить о проблемах детского спорта и обратить внимание на яркие спортивные звездочки, которым зачастую нужна не сколько материальная поддержка, а элементарное внимание и признание».

Специальное независимое жюри в каждом регионе из всех спортивных историй, присланных на проект, выбрало самые яркие и достойные подражания. В итоге на верхние ступеньки пьедестала в итоге взошли пять звездочек из пяти регионов:

Настя Беляева(Хабаровск) – теннис

Толя Сластин(Иркутск) – фигурное катание

Настя Максимова(Владивосток) – конный спорт

Настя Широченкова(Камчатка) – плавание

Саша Круглов(Чита) – биатлон

Все 150 звездочек проекта были вознаграждены за участие, все получили подарки от «МегаФона» и партнеров проекта. Финалисты вошли в команду «МегаФона» и смогли смело заявить о себе и о своих спортивных амбициях. По итогам проекта «МегаФон» еще раз отблагодарил свою команду, отметив положительную динамику в спортивных достижениях ребят – всем пятерым звездочкам подарили IPhone.

«Я уже много лет снимаю истории спортсменов.И знаю, что главное не это - не подарки, - заметил Роман Овсейчук, ведущий телевизионного проекта. - Главное, что когда эти фильмы смотрели участники проекта - они понимали, что их успехи интересуют кого-то кроме них самих. Что они нужны. А это разве не мотивация для этой команды? Идти вперед, завоевывать спортивную славу, становиться примером. Ведь если хоть с десяток детей после этих программ пойдёт в спортивные секции – это уже победа! Разве это не важно? По-моему очень важно».

Итоговую программу можно увидеть в социальных сетях:http://www.youtube.com/watch?v=fTJcMM45rqo&feature=youtu.be, а также на сайте «МегаФона», где можно будет еще раз познакомиться со всеми маленькими звездами

Е.Д.

"