Posted 30 января 2012,, 06:27

Published 30 января 2012,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Проекты, которые открывал Путин на Камчатке, приостановили свою работу

30 января 2012, 06:27
Аквапарк "Океан" и ледовый дворец "Айсберг" в Вилючинске временно не работают из-за кадровых проблем

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Вилючинске закрылись единственные на полуострове аквапарк «Океан» и ледовый дворец «Айсберг», открытые по поручению Владимира Путина несколько лет назад.
Как сообщил «Авторадио-Камчатка» директор этих учреждений, проблема возникла после того, как в рамках реформы Минобороны весь гражданский персонал уволили из военного ведомства, а в штат гражданского предприятия, теперь отвечающего за эксплуатацию комплексов, приняли только 12 человек из состава бригады по техническому обслуживанию. Они будут поддерживать оборудование в нормальном состоянии. Полный же штат сотрудников превышает 100 человек.
Скандальность ситуации заключается в том, что аквапарк открывал лично Владимир Путин, который и поручил построить спорткомплекс. В своё время его посещал и действующий президент страны Дмитрий Медведев. Высокопоставленные чиновники не раз говорили, что надо обеспечить достойные условия для отдыха подводников и членов их семей. Но сейчас «Океан» и «Айсберг», которые в год могли посещать несколько десятков тысяч жителей Камчатки, закрыты, сообщает «Авторадио-Камчатка».
На фото: в «Океане» Владимир Путин сыграл в боулинг. Фото сайта www.vilyuchinsk.ru

"