Posted 30 января 2013,, 05:16

Published 30 января 2013,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В выходные дни в Хабаровском крае ожидают сильный снег и метель

30 января 2013, 05:16
Спасатели предупреждают о неблагоприятной погоде

ХАБАРОВСК. 30 января. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 1 по 3 февраля на большей части территорий Хабаровского края (Бикинский, Хабаровский, Нанайский, Вяземский, Амурский, Комсомольский, Советско – Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский районы, районы им. Лазо и П. Осипенко, а также города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре) ожидается сильный снег, метель, усиление ветра до 9-14 м/с, по долинам рек до 13-18 м/с, на побережье Татарского прилива до 20-25 м/с.
Прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения и ЖКХ, ухудшение качества дорожного полотна, связанное с гололедными явлениями и снежным накатом, нарушения в работе транспорта, ограничениями в работе авиации (плохая видимость). Возможны нарушения в движении паромов «Ванино-Холмск» (волнение моря, сложная ледовая обстановка).
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края соблюдать меры личной безопасности, воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, соблюдать правила дорожного движения, охотникам не выходить в лес и по возможности не покидать пределы населенных пунктов.

"