Posted 30 января 2017,, 06:35

Published 30 января 2017,, 06:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанин озвучил протест пропаганде гомосексуализма в соло-пикете

30 января 2017, 06:35
В эти минуты мужчина стоит с плакатом возле здания Закдумы

В дальневосточной столице мужчина открыто заявил о своей позиции к нетрадиционным сексуальным отношениям в ходе одиночного пикета. Он вышел к зданию Законодательной Думы Хабаровского края с плакатом, где озвучен соответствующий лозунг. Сейчас активист-одиночка стоит возле крыльца регионального парламента.

«Пропаганда мужеложства провоцирует вражду. Требуем законодательно запретить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений!», — написано на агитплакате неизвестного протестующего.

Хабаровчанина заметили корреспонденты паблика «Типичный Хабаровск» и пообщались с ним. Мужчина рассказал, что запрет гей-парадов в Хабаровске и Биробиджане, по его мнению, ни на что толком не повлиял.

«Понимаете, запретить-то запретили, но юридически им не могли отказать. На самом деле, тот запрет, который обозначен, на пропаганду гомосексуализма среди детей, он на самом деле не эффективен. А фактически пропаганда идёт среди средств массовой информации», — сообщил участник одиночного пикета.

Акция, как стало известно «ТХ», оказалась несанкционированной. Однако сотрудники полиции проверили у пикетчика документы и не стали его задерживать.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало ранее, что москвичи захотели провести гей-парады в краевом центре и в столице ЕАО. Активист Николай Алексеев подал документы в администрацию обоих городов, но получил отказы. Его заявки отклонили в 68 городах по всей России. Теперь мужчина намерен обращаться в суд за защитой своих прав.

"