Posted 30 января 2018,, 08:20

Published 30 января 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Картина дня в Хабаровском крае: возврат долгов и здоровье школьников

30 января 2018, 08:20
Самые важные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Одна из самых проблемных компаний-банкротов в Хабаровском крае, наконец, смогла погасить долги по зарплате перед своими сотрудниками. Руководство «Дальмостостроя» вернуло им около 140 миллионов рублей — сюда входят и оклады, и компенсации за задержку, и выходные пособия. Теперь слово за бывшим «Дальспецстроем» — лидером региона по сумме, которую не получили работники за свой труд.

Количество школьников, пострадавших в результате инцидента с массовым пищевым отравлением в хабаровской гимназии № 3, увеличилось. За сутки число заболевших «подросло» на шесть человек — то есть темпы уже совсем не такие, как были на прошедших выходных. Ситуацию продолжает контролировать Роспотребнадзор.

Аэропорту Хабаровска сегодня пришлось принять несколько рейсов, которые не смогли добраться до места назначения. Самолёт из Владивостока в Благовещенск сел в дальневосточной столице из-за технической неисправности и до сих пор не отправился в путь. А экипаж рейса до Магадана через 13 минут после вылета узнал, что там закрыли аэропорт из-за циклона — пришлось возвращаться.

Тигрицу, которую в понедельник обнаружили у себя на крыльце жители посёлка в районе имени Лазо, отвезли в Приморский край. В центре реабилитации диких животных «Утёс», действующем в Хабаровском крае, для истощённого животного не нашлось места. Но документы оформили быстро, путешествие тигрица перенесла и теперь получает ветеринарную помощь. А заодно сдаёт анализы — специалисты пытаются понять, что довело хищника до такого состояния, что он пришёл за спасением к людям.

Второй день чемпионата мира по хоккею с мячом — 2018, который проходит в Хабаровске, в разгаре. Отношения между собой уже выяснили сборные Казахстана и США, а также Швеции и Норвегии. Венгры с немцами сыграют позже, а вечером в арене «Ерофей» во второй раз появится национальная команда России — ей предстоит поединок с финскими хоккеистами. О нём мы обязательно расскажем подробно.

"