Posted 30 января 2018,, 00:54

Published 30 января 2018,, 00:54

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Легко пришли, легко ушли: в Николаевске молодожёнов обокрали на свадьбе

30 января 2018, 00:54
В Хабаровском крае молодожёны стали жертвой кражи во время собственной свадьбы. Родственница стащила у них конверты с подаренными деньгами — как оказалось, в счёт долга, который ей не возвращали.
Сюжет
Кража

В отдел полиции Николаевского района обратилась женщина и рассказала, что во время празднования свадьбы кто-то похитил со стола пять подарочных конвертов с деньгами. Ущерб составил 20 тысяч рублей. Стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения в заведении общественного питания, что помогло им установить и задержать подозреваемую. Ею оказалась 43-летняя родственница заявительницы.

Женщина раньше не привлекалась к уголовной ответственности. Со слов злоумышленницы, деньги она похитила в счёт погашения долга, который заявительница ей не возвращала. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, нечистая на руку родственница стала фигурантом уголовного дела по статье «Кража». На время расследования её отпустили под подписку о невыезде.

РИА «Восток-Медиа» писало о других проблемах, которые происходят с молодожёнами. Например, у одной новоиспечённой супружеской пары в соседнем Владивостоке сгорел автомобиль. Объятую пламенем машину тушили почти полчаса. По предварительным данным, незадолго до пожара возле транспортного средства кто-то был.

"