Posted 30 января 2018,, 09:08

Published 30 января 2018,, 09:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Многие торговые точки Находки остались без лаваша

30 января 2018, 09:08
Санитарные врачи нашли массу нарушений на производстве популярных в городе лепёшек

В Находке приостановил выпечку лаваша один из двух основных местных производителей. После нескольких жалоб от покупателей на качество продукции сотрудники Роспотребнадзора устроили проверку и нашли серьёзные нарушения.

«Продукция выпекалась на первом этаже недостроенного дома в частном секторе. В коридорах дома хранилось сырьё и материалы для производства лаваша, а на втором этаже шло активное строительство жилых помещений. При этом поставка лаваша шла во все точки, где торгуют предприниматели-азиаты», — рассказал РИА «Восток-Медиа» главный специалист-эксперт отдела по защите прав потребителей в Находке Владимир Панченко.

Он не стал называть фамилию предпринимателя, но, как выяснил корреспондент редакции, речь идёт об ИП Маликов в Северном микрорайоне города. По второму производителю лаваша – в Южном микрорайоне – жалоб в Роспотребнадзор пока не поступало.

После проверки, выявившей нарушения, сотрудники ведомства оформили административные протоколы и передали материалы в Находкинский городской суд. Он в свою очередь согласился с доводами проверяющих и приостановил работу предпринимателя Маликова на 45 суток.

"