Posted 30 января 2018,, 05:58

Published 30 января 2018,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Не желающего платить штраф мигранта отправили в колонию в Хабаровском крае

30 января 2018, 05:58
Мигранту из Средней Азии заменили штраф на реальное лишение свободы в Хабаровском крае. Мужчина отправится в колонию за отказ гасить задолженность.
Сюжет
Суд

«В межрайонный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа, назначенного в качестве основного вида наказания за коррупционное преступление», — сообщается на сайте управления ФССП России по Хабаровскому краю.

Ранее Ванинский районный суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей за дачу взятки должностному лицу. Судебный пристав-исполнитель предупредил должника о том, что уклонение от уплаты может повлечь за собой замену наказания на более суровое.

«Должник мер для оплаты задолженности не предпринял, от исполнителя закона скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск. Его местонахождение удалось установить. Пристав обратился в суд с представлением», — отмечается в пресс-релизе.

На момент рассмотрения документа мужчина уплатил только треть суммы штрафа. В результате суд принял решение о замене уголовного штрафа на реальное лишение свободы. «Уклонист» проведёт два месяца в исправительной колонии общего режима.

"