Posted 30 января 2018,, 02:56

Published 30 января 2018,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

У чемпионата мира по бенди появилась собственная открытка

30 января 2018, 02:56
Хабаровчане и гости 38-го чемпионата мира по хоккею с мячом смогут отправить во все концы света эксклюзивные открытки и конверты. Их специально к этому событию выпустила «Почта России», а губернатор края Вячеслав Шпорт первым поставил на них оттиск изготовленного в единственном экземпляре штемпеля.

Церемония прошла за 15 минут до официального открытия чемпионата мира по бенди на сцене, установленной в арене «Ерофей». Вместе с главой региона почтовые карточки и конверты погасил директор Макрорегиона Дальний Восток ФГУП «Почта России» Виталий Смирнов. Он и губернатор также оставили свои подписи на каждой паре почтовых отправлений.

«Почта России традиционно поддерживает крупные события, выпуская эксклюзивную почтовую продукцию для отправки как в пределах России, так и в другие страны. Это повод поделиться своими впечатлениями от яркого праздника с друзьями и близкими. Для меня большая честь, что точкой отправления открыток и конвертов с символикой чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 стал Хабаровский филиал Почты России», — отметил Виталий Смирнов.

Главными героями почтовых отправлений стали талисманы соревнований — тигр Ероха и медведь Тимоха. Их изобразили на фоне хабаровского утёса, а также играющими в хоккей с мячом. Тираж открыток составляет три тысячи экземпляров, а конвертов — 250 тысяч. Получить и отправить гашёные почтовые отправления с символикой чемпионата мира по бенди можно прямо в арене «Ерофей». Там установлен специальный ящик, а сотрудники «Почты России» помогут с правильным оформлением посланий.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», церемония открытия чемпионата мира по хоккею с мячом прошла вечером в понедельник, 29 января, перед ледовым поединком сборных России и Норвегии. Почти 10 тысяч зрителей арены стали участниками красочного светового шоу.

"