Posted 30 января 2018,, 13:10

Published 30 января 2018,, 13:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Житель США выиграл в лотерею миллион долларов и вскоре умер

30 января 2018, 13:10
В Америке местный житель выиграл в лотерею один миллион долларов, а через два месяца скончался от онкологического заболевания.

Как написали Dni.ru, эта история произошла с 51-летним плотником Дональдом Савастано.

Он приобрел лотерейный билет за десять долларов и выиграл крупную сумму денег. Организаторы предложили мужчине либо взять выигрыш сразу и отказаться от части денег, либо получать его по частям в течение нескольких лет. Победитель выбрал первый вариант и 4 января получил на руки 661,8 тысячи долларов.

В интервью местным СМИ Савастано рассказывал, что выигрыш пришелся весьма кстати, поскольку он не сделал никаких накоплений на старость. А с такой суммой на счету мужчина мог не беспокоиться за будущее. Он пояснил, что не строит экстравагантных планов, а намерен приобрести новый автомобиль, расплатиться с долгами и сделать вложения на перспективу.

Но всего через несколько дней после беседы с журналистами у плотника нашли рак в последней стадии. За считанные недели мужчина «сгорел», 26 января он скончался в больнице. У Савастано осталась мать, четыре брата и две сестры. Он успел оставить завещание, по которому выигранные деньги достанутся родственникам.

Отметим, это не самый крупный выигрыш в американской лотерее. Так, в 2016-м году неизвестный житель маленького города Рэймонд сорвал джекпот. Сумма выигрыша составила 487 миллионов долларов. Имя победителя не разглашалось. Но сообщалось, что билет был куплен в магазине торговой сети 7-Eleven в м городе Чино-Хиллс (штат Калифорния).

"