Posted 30 января 2019,, 00:49

Published 30 января 2019,, 00:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Это вообще нормально: водитель автобуса взбесил приморцев

30 января 2019, 00:49
Жители Приморья продолжают жаловаться на водителей общественного транспорта в регионе. На этот раз грубое нарушение совершил автобусник в Уссурийском городском округе. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Автобус

В социальной сети Instagram в паблике dpscontrol очевидцы опубликовали фотографии, где видно, как водитель автобуса №10а по маршруту «5 км – Цех холодильников» в Уссурийском городском округе курил прямо в салоне автобуса. При этом очевидцы просят других пользователей в социальных сетях высказать своё мнение по этому поводу.

«Курящий водитель в автобусе Уссурийска возмутил пассажиров. Многие не курят, а есть и астматики. Это вообще нормально», - рассказали очевидцы.

Мнения других пользователей в социальных сетях разошлись. Одни считают, что курение в общественном месте строго запрещено. Некоторых взбесило такое поведение водителя общественного транспорта. Но есть и те, кто порекомендовал очевидцам «следить за своей жизнью, а не трогать других».

«Начните с себя, а не стучите на других. Насколько я понимаю, в автобусе в этот момент никого не было. Тогда и ничего страшного не произошло. Ну покурил человек, и что такого», - высказали свои мнения пользователи в социальных сетях.

Отметим, согласно статьи 12 Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», во всех видах общественного транспорта запрещается курение табака.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье к административной ответственности привлекли водителя автобуса, который во время управления транспортным средством смотрел фильм. Представители Госавтоинспекции зафиксировали правонарушение при помощи информации в социальных сетях.

Ещё один случай произошёл в районе остановки «Инструментальный завод» во Владивостоке. Водитель автобуса не хотел пропускать автомобиль, у которого было преимущество в движении. Остановившись, водитель транспортного средства стал объяснять водителю автобуса правила дорожного движения. Однако последний выплеснул кофе на водителя легкового автомобиля.

"