Posted 30 января 2019,, 03:05

Published 30 января 2019,, 03:05

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Совет да любовь: в женской колонии в Приморье сыграли две свадьбы

30 января 2019, 03:05
Вдвойне радостное событие случилось в женской колонии в Приморье. В один день в исправительном учреждении состоялось сразу две церемонии бракосочетания, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю, женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии №10, познакомились с будущими супругами на свободе. Находясь за решёткой, дамы продолжали общаться с мужчинами и со временем решили создать полноценные семьи.

Для того, чтобы церемонии бракосочетания прошли именно в колонии, женихам нужно было собрать пакет документов. Чтобы узаконить отношения пар, в учреждение прибыла сотрудница ЗАГСа.

Свадьбы проходили на сцене клуба учреждения. К церемонии невесты тщательно готовились – подбирали платья, делали причёски и макияж. Торжество продолжилось в кафе, которое находится на территории колонии. Традиционного медового месяца у молодожён пока не будет – его заменит трёхдневное длительное свидание на базе учреждения.

Сотрудники ГУФСИН отмечают, что подобные события крайне положительно отражаются на дальнейшей жизни женщин. Это позволяет легче и быстрее переносить период адаптации после выхода из колонии.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в женской колонии готовятся к ежегодному конкурсу «Мисс весна – 2019». В этом году участие в конкурсе примут дамы пышных форм.

"