Posted 30 января 2019,, 00:08

Published 30 января 2019,, 00:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье годовалая девочка попала в реанимацию из-за отравления наркотиками

30 января 2019, 00:08
В Приморском крае годовалая девочка из-за отравления наркотиками попала в реанимацию. В крови матери была обнаружена марихуана, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Врачи

Девочка в возрасте 1,2 года поступила в реанимационное отделение Владивостокской клинической больницы №2 с подозрением на отравление наркотическим веществом. Диагноз подтвердился.

В пресс-службе полиции корреспонденту агентства рассказали, как всё произошло. Оказалось, что в гости к родителям малышки пришли знакомые. Кроме распития слабоалкогольных напитков приморцы увлеклись употреблением наркотиков растительного происхождения, которые принёс один из приглашённых.

На какое-то время мама девочки вышла на балкон, а когда вернулась, увидела дочку с пакетом из-под гашишного масла. По крайней мере, об этом она рассказала полицейским. Спустя время ребёнку стало плохо, поэтому родителям пришлось обратиться к врачам.

Девочку срочно поместили в реанимацию токсикологического отделения. Врачи уверяют, что сейчас угрозы жизни и здоровью ребёнка нет.

Полицейские провели осмотр квартиры родителей пострадавшей и отправили их на медосвидетельствование. Врачи констатировали, что в крови мамы малышки выявлена марихуана.

В отношение женщины, подвергшей опасности своего ребёнка, составлены административные протоколы. Старший ребёнок пары находится в в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус Надежды».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как во Владивостоке годовалую девочку довели до истощения. Ребёнка воспитывали в жутких антисанитарных условиях.

"