Posted 30 января 2020,, 01:53

Published 30 января 2020,, 01:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

В ДВФУ прокомментировали массовое переселение российских студентов в другие корпуса

30 января 2020, 01:53
Директор департамента внешних коммуникаций ДВФУ Алексей Магаляс подтвердил информацию о том, что российских студентов временно переселили в другой корпус. После того, как китайские студенты вернутся в Приморье, они будут временно проживать в двух корпусах, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
ДВФУ

По его словам, в ДВФУ обучаются около 1,5 тысячи студентов. Пока они находятся на каникулах. Но после того, как они вернутся, будут временно размещены в корпусах 1.8 и 1.10, которые расположены на территории малого Аякса. Российские студенты временно размещены в корпусе № 2 на территории ДВФУ с сохранением условий проживания.

«Им предоставили транспорт для переезда и перевозки личных вещей», — пояснил Алексей Магаляс.

Пока неизвестно, на какой срок переселили российских студентов. И сколько в двух корпусах будут локально размещены студенты из КНР. Не исключено, что изменения будут действовать до начала марта. Именно этот срок рекомендован для продления каникул учащимся из Поднебесной.

Ранее агентство писало о том, что на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции председатель штаба Татьяна Голикова предложила направить российским вузам предложение о том, чтобы продлить каникулы студентам из КНР до первого марта.

На сегодняшний день коронавирус в Приморье не зафиксирован. 24 человека были обследованы, но диагноз врачи не подтвердили.

"